今天是 2019年10月22日 星期一 邯郸     

留言时间: 2021.01.13
回复内容 根据《河北省人民政府关于完善城乡居民基本养老保险制度的实施意见》(冀政{2014}69号)文件,属于职工(企业职工和机关事业单位)基本养老保险参保范围的,不再参加城乡居民基本养老。目前,我省养老保险已实现全省信息联网,省外养老保险信息没有实现全国联网。如本人已参加城乡居民基本养老保险且同时参加职工基本养老保险的,可由参保人(或代办人)持参保人身份证复印件到我县城乡居民基本养老保险经...
回复时间: 2021.01.14
回复内容 接件后,县综合执法局高度重视,立即安排维修人员上门服务维修,因滤网堵了,维修人员已把滤网清洗了,待温度上升。
回复时间: 20210113
回复内容 河北广电网络集团邱县分公司回复:经工作人员调查,并未安装多个分路箱,只安装了一个光纤分线箱,也没有紧挨高压线和天然气管道,,施工工艺符合标准。本分线箱内没有电源,只是信号光纤,不会对电源和天然气产生任何影响。
回复时间: 2021.01.14
留言时间: 2021.01.09
回复内容 接到热线投诉件后,县综合执法局高度重视,立即安排维修人员上门服务维修,因滤网堵了,,维修人员已把滤网清洗了,待温度上升。
回复时间: 2021.01.11
留言时间: 2021.01.09
回复内容 接到热线投诉件后,县综合执法局高度重视,立即安排维修人员上门服务维修,因滤网堵了,,维修人员已把滤网清洗了,待温度上升。
回复时间: 2021.01.11
关闭