今天是 2019年10月22日 星期一 邯郸     

回复内容 县住建局回复:经调查,东方新城业主吉学同反映开发商延期交房及强制购买储藏间的投诉:1、受不可抗拒因素新冠疫情影响工期约4个月左右,接房后延后到2020年10月份,不存在违约;2、其当时选购的储藏室公摊面积问题,储藏室与其房屋公摊面积都是经过有资质的测量机构进行严格测量计算得出的面积。
回复时间: 2021.04.18
留言时间: 2021.04.13
回复内容 邱县德源燃气有限公司回复:根据邯郸市物价局文件邯价工(2009)111号管网工程建设通知文件:居民用户公共管网工程建设费为1700元/户,庭院管网建设费为1500元/户,综合应该收3200元每户,根据相关优惠政策,邯郸区域内统一收取3000元每户,报警器收费150元,合计3150元/户,我公司从没收过3605元每户,请领导调查核实情况。
回复时间: 2021.04.16
留言时间: 20210412
回复内容 邱县医疗保障局回复:经核实,该群众递交慢性病申报材料时,已错过2020年下半年慢性病评审工作,只能参加2021年慢性病评审。慢性病评审的工作流程是患者申报-医保局初审-定点医疗机构鉴定-医保局复审、出征、维护信息。2021年慢性病申报工作于3月份正式开始,4月份进行鉴定,医保局工作人员正在安排定点医疗机构开展鉴定工作。
回复时间: 20210415
留言时间: 2021.04.11
回复内容 邱县城区街道办回复:社区与物业联系并到现场,也与养犬户龚某联系,龚某答应尽快把笼子和狗挪走。
回复时间: 2021.04.16
留言时间: 2021.04.10
回复内容 邱县综合行政执法局回复:经调查邱县新房地产开发有限公司建设的书香门第项目在员工入职时公司已将工作性质及加班情况提前向员工做过详细说明,包括休息时间的安排。已督促该公司负责人合理安排员工休息时间。
回复时间: 2021.04.16
关闭