今天是 2019年10月22日 星期一 邯郸     

当前位置:首页->政民互动->咨询投诉

  • 留言标题 退伍军人个人养老保险

    留言时间:   2019年10月24日

    留言内容 领导你好!我是一名伤残退伍军人2018年12月份去邱县东大厅缴纳个人养老保险,缴费单位说养老保险这个月已经入账,让我们等到2019年一月份再缴费,过完年我们一行人去单位缴费并开具发票证明,但我们事后在手机上怎么也查询不到2018年的缴费信息,手机城市服务上只显示到2017年12月份截止,我想问一下领导我们该怎么办?今年马上又要缴费我们该如何处理?感谢领导
    回复内容  

    因社会保险费征管职责划转,平台对接导致未到账,目前已解决。

    回复单位:邱县税务局、社会保障中心

关闭