今天是 2019年10月22日 星期一 邯郸     

当前位置:首页->政民互动->我要留言

  • 留言内容 您好,我们这有一部分人在石家庄低风险地区,根据《石家庄市人民政府关于因疫情滞留在石外地人员安全有序离石返乡的通告》中“交通工具有困难的,由滞留地所在县(市、区)政府统一组织车辆,保障其尽快安全有序离石返乡”,现在是联系不到能够返回邱县的车辆,想知道政府是否统一组织了车辆回邱县。
    回复内容  县卫健局回复:已于反映人电话联系,其表示自己看错通知内容,应是有滞留地(石家庄)政府统一组织车辆,不是返回地政府组织。
关闭