今天是 2019年10月22日 星期一 邯郸     

当前位置:首页->政民互动->我要留言

  • 留言标题 国脉小区物业管理人员不作为,胡乱收费推卸责任

    留言时间:   2021.02.06

    留言内容 投诉国脉奥城小区物业邱县奥元物业管理有限公司有以下几点: 1.几天前我家国脉小区公共下水道堵塞,导致我家住户下水道污水倒流进入我家二层室内,导致房屋水淹,恶臭难挡。当即找到物业,物业不给予帮助,让我们联系通下水道人员,事后花费不给我们报销,还让我们去给其他住户业主收取费用,此事不合理,公共区域内定时清理下水道不是物业行当做的么?那我们每年缴纳物业费是什么?我说让他们收,他们却说我们很忙,难道物业不是为业主服务的?很忙什么意思? 2,收取水费昂贵,水费必须和物业费绑定一起,不让自己缴纳 3,楼层单元号有符号导致无法备案立户,和物业沟通,物业推卸责任 4,小区内环境脏乱差不管,车辆随意停放无人问责
    回复内容  
    县住建局回复:已督促物业公司和业主沟通协调解决,要求物业公司限时办理。

关闭