今天是 2019年10月22日 星期一 邯郸     

当前位置:首页->政民互动->我要留言

  • 留言标题 春节回家核酸检测天数问题

    留言时间:   20210206

    留言内容 国家政策响应低风险区人员回老家持7日核酸报告,咱县是不是也是这样?外地低风险区回咱县村里,是不是也是持7日内核酸检测报告阴性就可以了?
    回复内容  
    县卫健局回复:按照《国务院关于做好2021年春运期间群众返乡出行等疫情防控工作的紧急通知》要求,省域内低风险地区非重点人群人员返乡持健康码绿码通行,跨省返乡人员应当持7日内有效核酸检测阴性证明。
关闭