今天是 2019年10月22日 星期一 邯郸     

当前位置:首页->政民互动->我要留言

  • 留言标题 进医院要核酸检测证明

    留言时间:   2021.02.09

    留言内容 中央政策低风险地区人员去医院不要核酸检测证明,高风险地区才要,为什么邱县医院要核酸检测证明,邱县是高风险地区吗?办理结婚证登记、补证的单位在妇幼保健院里,没有核酸检测证明不让进,补个证还要花钱做核酸检测证明,不方便,怎么整改?
    回复内容  县卫建局回复:按照邯郸市卫健委邯卫函【2021】17号《关于进一步强化落实医疗机构预检分诊制度十个必须的紧急通知》第十条“所有入院人员必须进行核酸检测”;邯卫函【2021】44号《邯郸市医疗机构预检分诊设置标(试行)》第三项第一条“对所有进入医院的人员必须查看72小时内核酸检测结果”
关闭