今天是 2019年10月22日 星期一 邯郸     

当前位置:首页->政民互动->互动回应

  • 留言标题 进医院要核酸检测证明

    留言时间:   2021.2.9

    回复内容  按照邯郸市卫健委邯卫函【2021】17号《关于进一步强化落实医疗机构预检分诊制度十个必须的紧急通知》第十条“所有入院人员必须进行核酸检测”;邯卫函【2021】44号《邯郸市医疗机构预检分诊设置标(试行)》第三项第一条“对所有进入医院的人员必须查看72小时内核酸检测结果”

    回复时间:   2021.2.10

  • 留言标题 新华街路灯一多半不亮了!

    留言时间:   20210219

    回复内容  

    县综合执法局回复,经了解,新华街路灯并非该局安装(经了解,也并非住建局安装),按照谁安装谁管理原则,该局对该段路灯没有管理权,建议协调路灯安装单位对该段路灯进行维护和维修。

    回复时间:   20210219

  • 留言标题 春节回家核酸检测天数问题

    留言时间:   20210206

    回复内容  县卫健局回复:按照《国务院关于做好2021年春运期间群众返乡出行等疫情防控工作的紧急通知》要求,省域内低风险地区非重点人群人员返乡持健康码绿码通行,跨省返乡人员应当持7日内有效核酸检测阴性证明。

    回复时间:   20210206

  • 留言标题 国脉小区物业管理人员不作为,胡乱收费推卸责任

    留言时间:   2021.02.06

    回复内容  
    县住建局已督促物业公司和业主沟通协调解决,要求物业公司限时办理。

    回复时间:   2021.02.07

  • 回复内容  已于反映人电话联系,其表示自己看错通知内容,应是有滞留地(石家庄)政府统一组织车辆,不是返回地政府组织。

    回复时间:   20210204

共有245条信息

关闭